Суббота, 20.04.2024, 10:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 24

Под занавес Года культуры обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» собрались в школьном краеведческом музее, где собраны уникальные ценности наших предков. Самое главное богатство чувашской земли - талантливый и трудолюбивый народ, бережно несущий свои вековые традиции. В интерьере чувашской избы ребята подержали в руках орудия труда крестьян: серп, цеп, севалки, различные вилы, свайку, которой плели лапти, прялку... Красивая древняя чувашская земля, воспетая поэтами и композиторами, предстала в стихотворениях в исполнении обучающихся Борисова Сергея, Леонтьева Романа (5а) и Анисимовой Виктории (1в). В театральных миниатюрах юные артисты показали любовь  к своему языку, культуре, людям. О современном чувашском узоре и о его толковании рассказала Логинова Светлана (5а), отмечая, что каждый чувашский узор наполняется смыслом, где характер и душа ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Axel | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)