Пятница, 19.04.2024, 20:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 21
20 апреля в рамках городской акции «Вехи памяти и славы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в музее Боевой славы МБОУ «Гимназия №8» состоялась торжественная передача альбома- эстафеты Шумерлинскому политехническому техникуму.
В торжественной передаче альбома участвовали директор городского краеведческого музея Базанова Н.И., председатель городского совета ветеранов Григорьева Л.В., руководитель школьного музея МБОУ «СОШ № 3» Лермонтова Л.И., студенты политехнического техникума, кадеты МБОУ «СОШ №6» с учителем истории Л. К. Бурбукиной.
В ходе мероприятия обучающиеся показали литературно-музыкальную композицию по стихам поэтов фронтового поколения «Ленинградская душа», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 105 со дня рождения О. Ф. Берггольц. Ольга Берггольц является живым символом Ленинграда. Ее голос был с Ленинградом всю войну, и она стала олицетворением стойкости и победы. Композицию проникновенно представили Р. Биктимирова ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Bukinist | Дата: 21.04.2015 | Комментарии (0)