Суббота, 20.04.2024, 04:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Май » 12
В канун празднования Дня Победы в Шумерлинском историко-краеведческом музее прошла акция «Ночь музеев – 2015», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Заведующий музеем Нина Базанова ознакомила присутствующих с новыми выставками: «Женское лицо войны», «К Победе шел, Россия, твой солдат!», «Седой солдат расскажет внуку», «Голоса из бессмертия».
На выставках были представлены фотографии, исторические справки, копии документов, копии писем, ордена, медали и личные вещи участников ВОВ.
Вечернюю программу продолжила литературно- музыкальная композиция «Вклад поэтов в Великую Победу» подготовленная учащимися МБОУ «Гимназия №8», которая окунула присутствующих в те года. Композиция заключала в себя 2 части. В первой части рассказывалась о судьбе Ольги Берггольц и были прочитаны ее стихи. Во второй части зрителям была представлена постановка из главы «О потере» поэмы «Великий Теркин» А. Твардовского.
В конце дня Нина Базанова кратко подвела итоги а ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: Bukinist | Дата: 12.05.2015 | Комментарии (0)