Среда, 24.04.2024, 03:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Март » 21
21 марта – Всемирный день поэзии в МБОУ «Гимназия №8» был отмечен конкурсом чтецов. Своеобразие конкурса заключалось в том, что исполнение стиха должно было сопровождаться презентацией и музыкой. В презентацию должны быть включены произведения живописи, скульптуры, архитектуры, соответствующие содержанию стиха. Музыка должна помогать восприятию стиха и визуального ряда.
Такой конкурс прошел по предложению членов кафедры интеграционных процессов, т.к. проблемы интеграции решаются в гимназии как на уроках, так и во внеурочной деятельности.
2016 год объявлен Годом Греции в России, поэтому тема Греции, колыбели европейской поэзии, стала основополагающей в композиции праздника.
Участниками конкурса были обучающиеся 3 – 7 классов. Победители и призеры получили дипломы. Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса.
Ведущие «гречанки» (Захарова О., 3а; Михайлова С.; Крупнова Д., 3б) внесли в атмосферу праздника дух Древней Греции, что помогло провес ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: Bukinist | Дата: 21.03.2016 | Комментарии (0)