Пятница, 29.03.2024, 05:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Сентябрь » 24
В 2019 году отмечается 85-летие со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги, чье имя вот уже 12 лет носит центральная библиотека города.
20СЕН
В честь этой знаменательной даты в рамках республиканской акции «Дети читают Геннадия Айги», проводимой городской централизованной библиотечной системой при поддержке Минкультуры Чувашии, Национальной библиотеки, администрации г. Шумерли, в июне был дан старт республиканскому конкурсу чтецов «Таинственный голос Айги…».
Сегодня, 20 сентября, ценители поэзии Геннадия Айги собрались на подведение итогов конкурса. Принять участие в столь значимом литературном событии приехали дорогие гости — писатель, заслуженный деятель культуры Чувашии, родная сестра поэта Ева Лисина, филолог и литературный критик, пуб ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: Bukinist | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)