Пятница, 26.04.2024, 03:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2020 » Ноябрь » 03

03.11.20 ОБУЧАЮЩИЕСЯ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» Г.ШУМЕРЛЯ СОВЕРШИЛИ ЭКСКУРСИЮ В ИСТОРИЮ
2021 год объявлен в Чувашии Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского рубежей. Обучающиеся 3б класса МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля в осенние каникулы посетили Историко – краеведческий музей города.
Для ребят была проведена обзорная экскурсия по экспозициям музея «Живое прошлое земли», «Там, где шумели дубравы», «Культура чувашского народа», «Быт 50-60 г.г.», «1941-1945 г.г. в истории родного города», «Мир советского детства».
Особое внимание было уделено теме «Сурский оборонительный рубеж».
Ученики под руководством куратора Поисково ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

03.11.20 РУКОВОДИТЕЛЬ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ЩИТ» МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЯХ ОСТАНКОВ ВОИНА ВОВ
В Порецком районе прошла траурная церемония перезахоронения останков воина Василия Петровича Меньшова, погибшего в годы Великой Отечественной войны при освобождении Лиозненского района Витебской области Республики Беларусь.
В траурном митинге и церемонии перезахоронения останков В. П. Меньшова, погибшего в годы Великой Отечественной войны принял участие руководитель поискового отряда «Щит» МБОУ «Гимназия №8» г.Шумерля Никитин Евгений Викторович, который оказался дальним родственником воина.
Останки В.П. Меньшова были найдены во время проведения полевых поисковых работ в деревне Клевцы Лиозненског ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Bukinist | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)