Пятница, 26.04.2024, 19:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 11 » МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ!
21:31
МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ!
07.05.2018 МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ! PDF Печать
07.05.2018 15:04
001
Мы в новом веке рождены,
Войны не знали мы, но все же
В какой-то мере все мы тоже
Вернувшиеся с той войны.
Накануне великого праздника - Дня Победы, состоялся митинг «Мы этой памяти верны!» у памятника-обелиска бывшим работникам Комбината автомобильных фургонов, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.
Отдать дань памяти солдатам, погибшим на полях сражений, пришли представители администрации, работники и ветераны труда ОАО «КАФ», учащиеся и учителя МБОУ «Гимназия №8», а также жители микрорайона.
Ребята из театральной студии гимназии под руководством З.В. Шурыгиной подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой вспомнили дороги войны, слезы похоронок и радость Победы. Среди жителей города едва ли найдется такая семья, которую не затронула бы война, поэтому жители разных поколений пришли в сквер, чтобы почтить память павших, отдать дань уважения тем, кто не жалея сил, здоровья и вообще самой жизни, приближал Победу. В память о погибших защитниках Родины была объявлена минута молчания. По окончании митинга участники возложили к обелиску цветы и гирлянды Памяти.В этот же день митинг «На особой земле наша школа стоит» состоялся у Камня Памяти на территории МБОУ «Гимназия №8». Торжественный вынос знамени Победы, стихи и песни военных лет, минута молчания… Важно хранить память о великом подвиге солдат, отстоявших свободу и подаривших нам мир ценой собственной жизни.
Фоторепортаж
 
 
 
Просмотров: 334 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: