Суббота, 20.04.2024, 16:15 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Май » 11 » ВСТРЕЧАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ: «МЫ ПОМНИМ ИХ ИМЕНА»
03:08
ВСТРЕЧАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ: «МЫ ПОМНИМ ИХ ИМЕНА»
08.05.18 ВСТРЕЧАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ: «МЫ ПОМНИМ ИХ ИМЕНА» PDF Печать
08.05.2018 15:32
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы должны помнить, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Великая Победа!
Информационный центр МБОУ «Гимназия №8» превратился в выставочный зал. В рамках школьного проекта «Мы помним их имена» и в преддверии 73- й годовщины Великой Победы в читальном зале библиотеки развернута интерактивная зона «Шумерля военная». Она состоит из трёх частей: «Золотые звёзды Героев-земляков», «На особой земле наша школа стоит…», «Память о войне нам книги оставляют». На информационном стенде и книжной выставке представлена литература о Великой Отечественной войне, об уроженцах Чувашии и Шумерли, о тружениках тыла, Героях Советского Союза – наших земляках. Ученики начальных классов узнали, что Герой Шашкин Николай Тимофеевич живёт в Санкт-Петербурге, ему 8 мая исполнилось 95 лет. Ребята пожелали нашему ветерану крепкого здоровья и долголетия.
С особой гордостью и восторгом школьники примеряли настоящие ордена, и медали своего земляка, Иванова И.П. Он принимал участие в Сталинградской битве, был командиром миномётного взвода. За участие в Великой Отечественной войне имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», два ордена Отечественной войны I и II степени, юбилейные медали.
Ребята читали стихи о войне, вспомнили историю старого Шумерлинского военкомата и возникновения Камня памяти на территории гимназии.
Годы идут, память о героях должна жить в наших сердцах, «далёкому мужеству верность храня».
Фоторепортаж
Просмотров: 362 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: