Суббота, 27.04.2024, 03:21 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 13
Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в мировой литературе, культуре. Своими уникальными способностями Лермонтов добился признания еще при жизни. Он погиб, не дожив до 27 лет, но успел создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей: около трех десятков поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений. Талант у Михаила Юрьевича разносторонний: он был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков, одарен удивительной музыкальностью – играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи. В своих произведениях М. Лермонтов размышлял о судьбе поколения, о судьбе России, о своем непростом отношении к Родине.
К 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова в МБОУ «Гимназия №8» проводится Лермонтовская неделя. 13 октября Лермонтовскую неделю открыл конкурс чтецов стихов поэтов 19-20 вв. о Лермонтове «Венок Лермонтову» среди обучающи ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: Bukinist | Дата: 13.10.2014 | Комментарии (0)