Суббота, 20.04.2024, 05:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 17
К 200-летнему юбилею Михаила Лермонтова в МБОУ «Гимназия №8» с 13 по 17 октября проводилась Лермонтовская неделя. Действовала книжно-иллюстративная выставка «Имени его столетья не сотрут». В библиотеке ежедневно проходили мероприятия, посвящённые творчеству поэта. Библиотекарь Р.В. Иванова проводила литературные часы.
«Он был рожден под гибельной звездой…», так назывался вечер, посвященный М. Ю. Лермонтову, прошедший в МБОУ «Гимназия №8» в день 200 – летнего юбилея поэта.
С младшими школьниками проводились музейные уроки, где доступно и содержательно доводилась информация о разностороннем таланте М. Лермонтова, о его интересном и увлекательном творчестве. Внимание было сосредоточено на детстве Лермонтова.
17 октября состоялось итоговое мероприятие Лермонтовской недели, где были представлены победители конкурсов чтецов стихов о Лермонтове и Лермонтовских стихов и лучшие номера художественной самодеятельности.
Стихи Лермонтова обрели свое второе рождение в муз ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: Bukinist | Дата: 17.10.2014 | Комментарии (0)