Пятница, 29.03.2024, 13:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 25
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Года культуры в Российской Федерации и проекта «Наши земляки – Герои Советского Союза» обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» с литературно - музыкальной композицией «Сын ромашкового края» выступили на родине Героя Советского Союза И. К. Полякова в деревне В. Кумашка Шумерлинского района. Эта маленькая деревня дала родине 5 военачальников-полководцев и одного Героя Советского Союза. Тема родины, героизма и высокого долга - служения Отчизне - убедительно звучала из уст гимназистов.
Вторая часть выступления гимназистов - благодарность всем тем, кто отстоял мир, а, следовательно, наше безоблачное детство. Песни в исполнении Д. Бабанина, Б. Гамова, вокальной группы 7б класса подарили зрителям праздничное настроение. Ульяна Андреева прочитала известное стихотворение М. Ю. Лермонтова «Беглец», о самом страшном пороке человечества – предательстве Родины.
Обучающиеся гимназии посетили дом, где родился и вырос И. Поляков ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.10.2014 | Комментарии (0)