Вторник, 19.03.2024, 06:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 22
Отмечать праздник Белых журавлей стало доброй традицией в гимназии. 22 октября, по предложению Р. Гамзатова, мы вспоминаем всех погибших на войне. Территория гимназии опалена войной. Камень Памяти – дань гимназистов всем тем шумерлинцам, которые не вернулись с войны. Именно, здесь, у Камня Памяти, начинаются музейные уроки в первых классах, на которых первоклассники знакомятся со школьным музеем «Живая память», с праздником Белых журавлей, с работой по увековечиванию памяти погибших.
У Камня Памяти новое поколение первоклассников читало стихи учителя гимназии Н.В. Ковалив «На особой земле наша школа стоит». Минутой молчания закончился митинг у Камня Памяти, а урок продолжился в музее.
Ребята посмотрели яркую и содержательную презентацию о празднике, послушали рассказ экскурсовода о музее и ответили на вопросы. За каждый правильный ответ ребята получали белого журавля из оригами и были довольны тем, что журавлики в их руках – символ памяти погибших.
Просмотров: 343 | Добавил: Bukinist | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)