Пятница, 19.04.2024, 05:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Май » 06
6.05.16 Обучающиеся МБОУ «Гимназия №8» отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны
06.05.2016 14:58 | |
Торжественный митинг в честь 71 – й годовщины Великой Победы прошел в МБОУ «Гимназия №8» у Камня Памяти. Почетными гостями на митинге стали участник Великой Отечественной войны Василий Кондратьевич Симсов с супругой, Анастасией Ильиничной, труженицей тыла. Под звуки марша «Прощание славянки» юнармейцы гимназии вынесли копию Знамени Победы. Десятиклассники исполнили литературно-музыкальную композицию «Памяти павших будьте достойны».
Проникновенное чтение стихов в сопровождении музыки Рахманинова, Моцарта, Шумана, выступление вокальной группы, юных певцов тронуло участников митинга. В заключительном слове Василий Кондратьевич обратился к молодому поколению с призывом достойно нести эстафету дедов и отцов. Обучающиеся гимназии возложили гирлянду к Камню Памяти. В честь всех погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. Это еще ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: Bukinist | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)