Среда, 24.04.2024, 06:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Май » 07
7.05.16 Патриотический час и урок мужества в МБОУ «Гимназия №8» «Пусть живые запомнят, поколения знают»
07.05.2016 09:36 | |
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы должны помнить, какой ценой досталась нашим отцам и дедам Великая Победа!
Шумерля - маленькая частичка тыла, которая в числе других больших и малых городов ковала победу над врагом. Вся страна: тыл и фронт объединились под лозунгом: «Всё для фронта, всё для победы!»
Информационный центр гимназии превратился в выставочный зал. В рамках проекта «Мы помним их имена» и в преддверии 71- й годовщины Великой Победы в читальном зале библиотеки развернута интерактивная зона «Шумерля военная». Она состоит из двух частей: «Золотые звёзды Героев-земляков», «На особой земле наша школа стоит…». На информационном стенде и книжной выставке представлена литература о Великой Отечественной войне, об уроженцах Чувашии и Шумерли, о тружениках тыла, Героях Советского Союза – наших земляках.
Ребята обсуж ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: Bukinist | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

В городе Шумерле прошла Всероссийская акция «Вахта памяти» – торжественное возложение венков к монументам Воинской Славы
11:16 07 мая 2016 г.
Оригинал
Они ведь все, как мы, хотели
Жить мирно, строить и дерзать.
Но им пришлось надеть шинели
И в бой идти, страну спасать.
В городе Шумерле 6 мая прошла Всероссийская акция «Вахта памяти» – торжественное возложение венков к монументу Воинской Славы павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и братским могилам воинов, к памятникам, обелискам и захоронениям участников Великой Отечественной войны.
Так, торжественный митинг в честь 71-й годовщины Великой Победы прошел в МБОУ «Гимназия №8» у Камня Памяти. Почетными гостями на митинге стали участник Великой Отечественной войны Василий Кондратьевич Симсов с супругой Анастасией Ильиничной, труженицей тыла. Под звуки марша «Прощание славянки» юнармейцы гимназии вынесли копию Знамени Победы. Десятиклассники исполн ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: Bukinist | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)