Вторник, 19.03.2024, 14:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » На родине И.Я. Яковлева
17:26
На родине И.Я. Яковлева
Литература и просветительство тесно взаимосвязаны, поэтому неудивительно, что в Год литературы и К. Иванова группа учеников и учителей МБОУ «Гимназия №8» побывала на родине чувашского просветителя И.Я. Яковлева в селе Кошки-Новотимбаево Тетюшского района Татарской Республики.
Ребята приехали в музей с почтительной миссией сыграть спектакль «Отец поэзии чувашской» в музее чувашского просветителя И.Я. Яковлева. В спектакле два главных героя: И.Я. Яковлев и К. Иванов. Каждый из них – золотой фонд чувашской культуры. Приехать в музей с целью воспроизвести живые картины из жизни людей, являющих собой национальное достояние чувашского народа, показать их непростые взаимоотношения – значит, доказать живую память, хранящуюся в сознании потомков, огромную благодарность за их вклад в процветание Чувашии.
Зрителями были ученики местной школы, учителя и сотрудники музея.
В заключение директор музея А.А. Пыркин выразил от лица зрителей признательность исполнителям и свое восхищение умением ребят передавать мысли и чувства великих людей прошлого.
Десятиклассников: И. Краснова, И. Караганова, И. Углева, Д. Орлова – и девятиклассниц: М. Николаеву, А. Алмакаеву, Е. Миронову – зрители признали «настоящими артистами».
Просмотров: 411 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: