Пятница, 29.03.2024, 17:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 30 » Отряд юных шумерлинских космонавтов совершил образовательную поездку
20:24
Отряд юных шумерлинских космонавтов совершил образовательную поездку
11:19 30 апреля 2016 г.
Отряд юных шумерлинских космонавтов совершил образовательную поездку
Оригинал
Отряд юных космонавтов «Земляне» имени Н. М. Бударина МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли - обучающиеся 5в и 6в классов (классные руководители Т.В. Разуваева, Л.В. Матюнина) совместно с родителями продолжают знакомиться с неизведанными космическими далями, теперь уже на Нижегородской земле. Бударинцы посетили планетарий г. Нижнего Новгорода, где познакомились с выставкой советского плаката «Первооткрывателям космоса – слава!». В зале «Космонавтики» установлен уникальный тренажер ручного сближения и стыковки космического корабля «Союз-ТМА» с Международной космической станцией (таких тренажеров в России всего четыре), а полнокупольная программа «Млечный путь: прогулка по звездному колесу» позволила ребятам совершить увлекательное путешествие по просторам гигантской звездной системы и познакомиться с его объектами.
Музей занимательных наук «Кварки» вызвал всеобщее восхищение. Это необычный музей, наполненный забавными и интересными, простыми и в то же время удивительными экспонатами, которые можно и нужно трогать. Машины и роботы, оптические иллюзии и целые комнаты парадоксов, гениальные приборы и изобретения здесь находятся в такой плотной концентрации, что ребята получили яркие позитивные впечатления, каждый ощутил немедленную тягу к открытиям.
В преддверии 71-ой годовщины великого праздника обучающиеся гимназии побывали в Парке Победы. На территории парка установлены образцы военной техники как времен войны, так и более позднего выпуска (МиГ-27). Здесь можно увидеть бронетранспортеры, танки, установку залпового огня «Катюша», окопы и блиндажи. Выставленная на всеобщее обозрение военная техника вызывала большой интерес не только у мальчиков, но и у девочек. Посещение Вечного огня на территории Нижегородского Кремля завершило день образовательных экскурсий.
г. Шумерля Чувашской Республики
Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
В список
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3270744
Просмотров: 429 | Добавил: Bukinist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: