Четверг, 25.04.2024, 23:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Апрель » 30
11:19 30 апреля 2016 г.
Отряд юных шумерлинских космонавтов совершил образовательную поездку
Оригинал
Отряд юных космонавтов «Земляне» имени Н. М. Бударина МБОУ «Гимназия №8» города Шумерли - обучающиеся 5в и 6в классов (классные руководители Т.В. Разуваева, Л.В. Матюнина) совместно с родителями продолжают знакомиться с неизведанными космическими далями, теперь уже на Нижегородской земле. Бударинцы посетили планетарий г. Нижнего Новгорода, где познакомились с выставкой советского плаката «Первооткрывателям космоса – слава!». В зале «Космонавтики» установлен уникальный тренажер ручного сближения и стыковки космического корабля «Союз-ТМА» с Международной космической станцией (таких тренажеров в России всего четыре), а полнокупольная программа «Млечный путь: прогулка по звездному колесу» позволила ребятам совершить увлекательное путешествие по просторам гигантской звездной системы и познакомиться с его объектами.
Музей занимательных наук «Кварки» вызвал всеобще ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Bukinist | Дата: 30.04.2016 | Комментарии (0)