Пятница, 19.04.2024, 11:08 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 25
Герой Советского Союза Николай Шашкин жив!
Город Шумерля дал пять Героев Советского Союза. В городском музее, в каждой школе есть стенды, рассказывающие о них. Там проводятся Уроки мужества, дети узнают о военных подвигах В.И. Урукова, Ф.Н. Чернова, И.К. Полякова, Е.И. Францева, Н.Т. Шашкина.
До недавнего времени мы ничего не знали о дальнейшей судьбе Николая Тимофеевича Шашкина. Но благодаря титаническим усилиям М.Н. Бадиной, ведущего библиографа городской централизованной библиотечной системы, которая собрала большой материал для книги в честь 100-летия нашего города «Сто лет – сто имен», мы узнали, что Н.Т. Шашкин жив, живет в Санкт-Петербурге. Она также разыскала родственников Николая Тимофеевича – племянницу и внучатного племянника, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: Bukinist | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)