Суббота, 20.04.2024, 01:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2019 » Июль » 23
ЭКСКУРСИЯ В КАРТИННУЮ ГАЛЕРЕЮ, ПОСВЯЩЕННАЯ 75-ПЯТИЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ: «МОЯ СЕМЬЯ В ИСТОРИИ ПОБЕДЫ»
Дата: 23.07.2019
Фото
Наш город Шумерля – красивый и современный, где много культурных и досуговых центров. В нашем городе открылась картинная галерея, которую могут посещать дошкольники в ходе экскурсий, а так же посещать всей семьей, узнавать много нового и интересного.
Картинные галереи являются объектом культурной среды, которые способствуют развитию познавательных способностей.
23 июля в старшей группе « Бусинки» прошла экскурсия в картинную галерею посвященная 75-пятилетию Великой Победы: «Моя семья в истории победы» ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Шумерлинские женщины - участники Великой Отечественной войны
Гнев, ненависть, боль яростным огнём опалили сердца каждого советского человека в тот памятный день 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия вероломно, внезапно напала на нашу советскую Родину. Мы, пожилые, и сейчас помним тот день. Он по-летнему был ясным, солнечным. Страшным громом налетела трагическая весть о начале войны.
В сорок первом году женщины встали в один ряд с отцами, мужьями, братьями. Их встречали суровые и горькие мужские взгляды: «Ведь девочки совсем!» Война не щадила их молодости, не щадила их жизни. Вместо беленьких платьев – шинель, гимнастерка, сапоги. Вместо школьной, студенческой скамьи – землянка, окопы на передовой, боль и смерть. Им бы на свидания бегать, с ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: Bukinist | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)