Понедельник, 15.10.2018, 12:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
В рамках мероприятий, посвященных празднованию в городе Шумерля 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, проходил конкурс краеведческих исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город в годы Великой Отечественной войны».
В конкурсе приняли участие обучающиеся школ, от которых поступило 18 работ. Интересные исследования представили и самые маленькие участники – дошкольники. Отдельной группой были представлены исследовательские проекты, направленные на сбор и систематизацию данных о горожанах. Проделана огромная работа по увековечиванию имен наших земляков.
В ходе работы над исследованиями участники узнали много интересной информации о судьбах своих родных в годы войны. Были пересмотрены семейные архивы, опрошены родственники, изучены различные документы. Большая часть работ посвящена участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны. В первую очередь ребята соби ... Читать дальше »
Просмотров: 44 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

18.05.18 МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЕЕВ В ГИМНАЗИИ PDF Печать
18.05.2018 11:56
В Международный день музеев в школьн ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: Bukinist | Дата: 19.05.2018 | Комментарии (0)

09.05.18 УЧАСТИЕ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» НА ПАРАДЕ ПОБЕДЫ PDF Печать
10.05.2018 13:52
Педагоги, обучающиеся, родители МБОУ ... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: Bukinist | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

ВЫСТАВКА - ОРИГАМИ «МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ» PDF Печать
08.05.2018 15:09

9 Мая — праздник, о котором в первую очередь должны знать дети. Это день благ ... Читать дальше »
Просмотров: 30 | Добавил: Bukinist | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

07.05.2018 МЫ ЭТОЙ ПАМЯТИ ВЕРНЫ! PDF Печать
07.05.2018 15:04
Мы в новом веке рождены,
Войны не знали мы, но все же
В какой-то мере все мы тоже
Вернувшиеся с той войны.
Накануне великого праздника - Дня Победы, состоялся митинг «Мы этой памяти верны!» у памятника-обелиска бывшим работникам Комбината автомобильных фургонов, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне.
Отдать дань памяти солдатам, погибшим на полях сражений, пришли представители администрации, работники и ветераны труда ОАО «КАФ», учащиеся и учителя МБОУ «Гимназия №8», а также жители микрорайона.
Ребята из театральной студии гимназии под руководством З.В. Ш ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: Bukinist | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

08.05.18 ВСТРЕЧАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ: «МЫ ПОМНИМ ИХ ИМЕНА» PDF Печать
08.05.2018 15:32
Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 г ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: Bukinist | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

«Бессмертный полк» прошел по центральной улице Шумерли
13:25 09 мая 2018 г.

«Бессмертный полк» прошел по центральной улице Шумерли
Оригинал
Одной из самых впечатляющих акций последних лет является шествие «Бессмертного полка». Кажется, что поток бесконечен: сотни людей, среди которых множество подростков и детей, несут таблички с портретами и именами своих героев – родственников, соседей, знакомых, отстоявших право будущих поколений на свободу и мирную жизнь. Когда живые несут портреты павших на полях сражений, наверное, это и есть та самая связь прошлого и настоящего. И именно это подтверждает главный девиз Дня памяти - «Ничто не забыто, никто не забыт».
Бесчисленное количество портретов советск ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

В Шумерле прошел Парад Победы
12:38 09 мая 2018 г.
В Шумерле прошел Парад Победы

Оригинал
Флаги, воздушные шары и цветы… дух и настроение победного мая сорок пятого... слезы на глазах ветеранов... - все это мы видим каждый год на площадях и в скверах своих родных городов в великий День Победы. 9 мая Шумерля вместе со всей страной отмечает 73-ю годовщину Победы русского народа в Великой Отечественной войне. На центральной площади города прошел парад, на который пришли посмотреть сотни шумерлинцев, многие из которых с плакатами своих родственников встали в «Бессмертный полк».
«День победы», «100 святых церквей» - эти композиции в исполнении сводного детского хора (дирижер Светлана Кощеренкова) открыли торж ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

Шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти»
16:40 07 мая 2018 г.
Шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти»

Оригинал

В преддверии Дня Победы шумерлинцы присоединились к Всероссийской акции «Вахта памяти» - торжественное возложение венков к монументу Воинской Славы павшим в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и братским могилам воинов, к памятникам, обелискам и захоронениям участников Великой Отечественной войны.
Так, у памятника-обелиска бывшим работникам комбината автомобильных фургонов, погибшим в боях за Родину в Великой Отечественной войне, состоялся митинг «Мы этой памяти верны!». Отдать дань памяти солдатам, погибшим на полях сражений, пришли пре ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: Bukinist | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

ЧРО ОООИВА «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ» ОРГАНИЗОВАЛИ НЕЗАБЫВАЕМУЮ ПОЕЗДКУ СТАРШЕКЛАССНИКИ МБОУ «ГИМНАЗИЯ №8» В СЫЗРАНСКОЕ ВОЕННОЕ ЛЕТНОЕ УЧИЛИЩЕ PDF Печать
28.04.2018 07:07
Старшеклассники МБОУ «Гимназия №8» в рамках плана работы Центра военно – патриотического воспитания ЮНИТЕКС и профориентационной работы, по приглашению ЧРО ОООИВА «Инвалиды войны» посетили Сызранский филиал ВУНЦ ВВС «ВВА имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». Программа посещения включала: ознакомление с историей Сызранского ВВВАУЛ, общение с курсантами, посещение аэродрома, учебных аудиторий, казарм.
Экскурсия в музей летного училища оставила свой след в сердцах ребят. Старшеклассники имели возможность не только услышать, но и ув ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: Bukinist | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »